28 марта 2024
Главная  / Новости / Завершен сев яровых и сахарной свеклы


Высокий темп посевной кампании в Курской области позволил в короткие сроки завершить не только сев ранних зерновых культур, но и сахарной свёклы. Все запланированные 100 тыс. га засеяны этой технической культурой, а в ряде районов сев проведен с перевыполнением плана.


Так, в Касторенском районе планировалось засеять сахарной свеклой 8500 га, а посеяли 8800, и это самая большая площадь свекловичных плантаций в регионе. Перевыпоолнили план, увеличив посевные площади сахарной свеклы, свекловоды Золотухинского, Октябрьского и Обоянского районов. В регионе также закончен сев ярового рапса, на завершающем этапе сев подсолнечника, посевные площади которого увеличены в этом году до 128 тыс. гектаров. Выросли в этом году и посевные плозади кукурузы на зерно.


К слову, в области уже посеяно 65 процентов этой культуры от запланированного. В ряде районов уже начат сев поздних культур: таких, как гречиха и соя, полным ходом идет сев картофеля. Погода позволяет земледельцам работать с максимальной отдачей, и они трудятся, не теряя драгоценного времени. 

 

Источник: Комитет АПК Курской области

 

where to buy lexapro zyban to buy online ranitidine uk buy buy zovirax tablets uk terbinafine uk buy buy dapoxetine in australia lamisil pills buy online metronidazole gel buy uk ventolin buy australia tetracycline buy online uk buy bactrim online canada buy lipitor online australia buy atenolol online uk how to buy priligy in the uk buy lexapro generic online