29 марта 2024
Главная  / Новости / В Курской области посевы озимой пшеницы находятся в хорошем состоянии

По данным опроса сельхозпроизводителей, проводимого экспертами ИА «АПК-Информ», в Курской области посевы озимой пшеницы находятся в хорошем состоянии.

Как сообщают аграрии, всходы зерновой были получены на 90-95% площадей, а в отдельных хозяйствах – на 100%. Отмечается, что на данный момент около 80% озимой находится в фазе кущения, 20% – в фазе 2-3 листьев.

По данным же экспертов аналитического Центра «СовЭкон», отмечается выраженное снижение ВегИндексов как относительно прошлого года, так и средних многолетних значений в первой декаде ноября для Тамбовской (78,5 пункта), Орловской (82,5), Липецкой (87),Курской (89) области.

Напомним, что ВегИндекс СовЭкон рассчитывать еженедельно. В основу расчетов показателей для регионов положены интегральные данные по административным районам, число которых составляет до 40 и более в крупных субъектах РФ. На основе данных по регионам рассчитывается индекс для всей территории России, где идет вегетация растений.

По данным Росстата на 12 ноября, под урожай 2014 года в Курской области посеяно 512 тыс. га озимых зерновых, что составляет 93% от плана.

Источник - http://zerno.avs.ru

buying ventolin over the counter uk buy amoxil online no prescription buy doxycycline malaria uk buy clomid australia online buy elocon cream online australia famciclovir buy uk buy lamisil online uk buy pepcid two . in the uk where to buy zovirax australia where to buy dapoxetine in australia buy sildenafil in uk buy norvasc amlodipine 5mg generic where to buy arimidex in australia buy doxycycline pills buying zovirax online