25 апреля 2024
Главная  / Новости / Русский Дом. Инвестиции в будущее

В Щиграх продолжается строительство крупнейшего в стране зернового терминала. Масштабный проект реализует компания «Русский Дом».

 9 предприятий в 6 районах области. Группа компаний «Русский Дом» почти четверть века стабильно работает в регионе. На 55 тысячах Га выращивают зерновые и масличные культуры, сахарную свёклу, применяя передовые технологии.

 «Русский Дом» серьёзные средства вкладывает в развитие производственных мощностей и реконструкцию хлебоприемных предприятий. Курское зерно отличного качества через азово-черноморские порты поставляется в более чем 20 стран. В их числе - Египет, Саудовская Аравия, Марокко, Алжир, Сирия, Иран, Турция и другие. Уже сейчас  по объемам железнодорожных отгрузок компания входит в десятку грузоотправителей зерна в России компаний .

В настоящее время на АО «Щигровский комбинат хлебопродуктов» Русский Дом реализует проект создания первого в России сухопутного зернового терминала, с которого будет ежегодно отгружаться более 600 тыс. тонн курского зерна. Стоимость проекта 2,6 млрд. рублей.

В агропромышленном комплексе  региона «Русский Дом» называют надежным и ключевым партнером. Только в 2017 г. в областной бюджет от компании поступило свыше 238 миллионов руб. налоговых платежей. Трехстороннее Соглашение о сотрудничестве Курской области и  ГК «Русский Дом» на период с 2018 по 2022 год скрепили подписями губернатор Курской области Александр Михайлов,  Председатель Союза профсоюзов Курской области Алексей Лазарев и гендиректор УК «Русский Дом» Олег Кананыхин.

 

баннер для поста

 

Источник: Такт http://takt-tv.ru/takt-novosti/russkiy-dom.-investitsii-v-budushchee